Blei, Franz (Hrsg.) Der Amethyst. Mit 17 ganzseitigen
Blei, Franz (Hrsg.) Der Amethyst. Mit 17 ganzseitigen meist erotischen Illustrationen von Th. Th. Heine, Aubrey Beardsley, Alfred Kubin, Karl Hofer, F. von Bayros u.a. Heft 1-7 und 9-12. o.O. u. V. (Wien), 1906. 4°. OBrosch. (Kanten teils etw. bestoßen u. berieben, teils etw. fleckig u. wasserrandig, 2 Bde. mit kl. Einrissen, Rückenbezug teils mit Läsuren u. Fehlstellen.)
Erotica
One of 800 numbered copies. With 17 mostly erotic illustrations.
Eins von 800 nummer. Exemplaren. - Teils Unbeschnitten, Innengelenke teils angeplatzt, Seiten teils etwas gebäunt und seltener punktuell fleckig.
Erotica
- 26%
Estimate €300 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping