Blei, Franz (hrsg.) Der Amethyst. Mit 17 Ganzseitigen - May 27, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Blei, Franz (Hrsg.) Der Amethyst. Mit 17 ganzseitigen

item-45159603=1
Blei, Franz (Hrsg.) Der Amethyst. Mit 17 ganzseitigen meist erotischen Illustrationen von Th. Th. Heine, Aubrey Beardsley, Alfred Kubin, Karl Hofer, F. von Bayros u.a. Heft 1-7 und 9-12. o.O. u. V. (Wien), 1906. 4°. OBrosch. (Kanten teils etw. bestoßen u. berieben, teils etw. fleckig u. wasserrandig, 2 Bde. mit kl. Einrissen, Rückenbezug teils mit Läsuren u. Fehlstellen.)

Erotica
One of 800 numbered copies. With 17 mostly erotic illustrations.
Eins von 800 nummer. Exemplaren. - Teils Unbeschnitten, Innengelenke teils angeplatzt, Seiten teils etwas gebäunt und seltener punktuell fleckig.
  • 26%

Estimate €300 - €600
Starting Price €230

Item located in Berlin, de