Sammelband mit 3 Verordnungen. - I. Der Stadt Riga
Sammelband mit 3 Verordnungen. - I. Der Stadt Riga Handels-Ordnung vom Jahr 1765. Riga, Müller 1798. 88 S. - II. Eines Wohledlen Raths der Kaiserlichen Stadt Riga Verordnung für die hierherkommende und allhier sich aufhaltende fremde Negotianten. Ebd., 1797. 15 S. - III. Ihrer Koniglichen Majestat neuvermehrte und confirmirte Wette-Ordnung dero Stadt Riga. Gegeben Stockholm, den 10ten October, 1690. Ebd., 1797. 16 S. 4°. Pp. d. Zt. (berieben und bestoßen.).
Riga
Die Titelblätter jeweils mit Holzschnittvignette (Rigaer Stadtwappen). - B Titel von (I) verso und letztes Blatt von (III) gestempelt. Etwas braunfleckig. Insgesamt gut erhalten.
*
Riga
*
- 26%
Estimate €150 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping