Isaac Perlmutter
Isaac Perlmutter (1866 Pest - 1932 Budapest)
Sommerlandschaft mit Blick auf eine Stadt
Impressionistisches Werk des jüdischen Malers, der in Ungarn und an der Académie Julian in Paris studierte. Öl/Holztafel. R. u. monogr. u. dat. (1)898. Verso sign. u. dat. 1898 mit undeutl. Ortsangabe. 16 cm x 24 cm. Rahmen.
Oil on panel. Signed, monogrammed and dated 1898, indistinct location.
- 30.95%
Isaac Perlmutter
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping