Isaac Perlmutter - Dec 04, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Isaac Perlmutter

item-116755222=1
Isaac Perlmutter
Isaac Perlmutter
Isaac Perlmutter (1866 Pest - 1932 Budapest)
Sommerlandschaft mit Blick auf eine Stadt
Impressionistisches Werk des jüdischen Malers, der in Ungarn und an der Académie Julian in Paris studierte. Öl/Holztafel. R. u. monogr. u. dat. (1)898. Verso sign. u. dat. 1898 mit undeutl. Ortsangabe. 16 cm x 24 cm. Rahmen.
Oil on panel. Signed, monogrammed and dated 1898, indistinct location.
  • 30.95%

Isaac Perlmutter

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers