Servizio Di Posate In Argento E Argento Dorato Con - May 16, 2016 | Wannenes - Art Auction In Italy

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO E ARGENTO DORATO CON

item-45158010=1
item-45158010=2

composto da 36 forchette, 19 cucchiai, 36 coltelli, 12 piccole forchette, 10 posate da servire, 6 saliere, 6 cucchiaini dorati, 12 cucchiaini da frutta, 1 pinza per lo zucchero, 24 forchette dorate da dolce di cui 12 non punzonate, 12 cucchiai dorati da frutta, 12 coltelli dorati con madreperla di cui 5 non punzonati, 12 cucchiaini dorati - usure
Peso totale gr 12896
A FRENCH SILVER AND SILVER-GILT FLATWARE SET WITH WOOD CASE, PARIS, 19TH CENTURY, VARIOUS MAKERS - WEARS (198)
  • 27%

Estimate €3,800 - €4,800
Starting Price €3,600

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers