Reisebesteck in Lederetui
Reisebesteck in Lederetui Alpenländisch, 18./19. Jh. Bestehend aus Messer und Gabel mit zwei Zinken, geschmiedet. Eine Seite der Schneide graviert. Griffe von Silberblech gefasst, mit Verschalungen aus Horn mit Silberintarsien. Dazu Silberlöffel mit Monogramm ''BFK'' und Silberpunzen sowie Wetzstahl mit versilbertem Griff in einer vollplastischen Eichel endend. Altersspuren. L. 23 cm
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping