Reisebesteck In Lederetui - May 07, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Reisebesteck in Lederetui

item-44922395=1
Reisebesteck in Lederetui
Reisebesteck in Lederetui
Reisebesteck in Lederetui Alpenländisch, 18./19. Jh. Bestehend aus Messer und Gabel mit zwei Zinken, geschmiedet. Eine Seite der Schneide graviert. Griffe von Silberblech gefasst, mit Verschalungen aus Horn mit Silberintarsien. Dazu Silberlöffel mit Monogramm ''BFK'' und Silberpunzen sowie Wetzstahl mit versilbertem Griff in einer vollplastischen Eichel endend. Altersspuren. L. 23 cm
  • 31%

Reisebesteck in Lederetui

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers