Specchierina Da Tavolo Intagliata E Dorata A Mecca, Xix - Mar 08, 2016 | Cambi Casa D'aste In Italy

Specchierina da tavolo intagliata e dorata a mecca, XIX

Joe Colombo,: Lampada da tavolo KD8 in metacrilato e ottone. Prod. Kartell, Italia, 1964 cm 13x28, Bibliografia AA. VV., Joe Colombo - L’invenzione Del Futuro, pp 154- 155, Skira, 2005.
2016Joe Colombo,See Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Base per lampada da tavolo in ottone brunito e cristallo trasparente molato.Anni '50h cm 37
2016PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Lampada da tavolo con base in travertino e ottone lucido.Anni '70h cm 89
2018PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
IMPORTANTE FONTANA DA PARETE: di gusto seicentesco, in marmo bianco di Carrara riccamente intagliata e intarsiata con diaspri di Sicilia e marmi pregiati composta da tre sezioni distinte, quella superiore centrata da mascherone gr
2022IMPORTANTE FONTANA DA PARETESee Sold Price
2021LUME DA TAVOLOSee Sold Price
LAMPADA DA TAVOLO STILE LIBERTY: base in bronzo e paralume in vetro piombato,XX° secolo Italia,h cm 49 x Ø 36
2020LAMPADA DA TAVOLO STILE LIBERTYSee Sold Price
LUME DA TAVOLO: con gruppo in porcellana ,SOGGETTO “SCENA GALANTE” e paralume in seta,XX° secolo Italia,h cm 60 x Ø 34
2020LUME DA TAVOLOSee Sold Price
LUME DA TAVOLO: base vaso mediceo ,in porcellana decorata e paralume in seta,XX° secolo Italia,h cm 60 x Ø 34
GIUSEPPE RECCO: (Napoli, 1634 - Alicante, 1695) Vaso di fiori Firmato sul bordo del piano in pietra Olio su tela, cm 96X72 Figlio di Giacomo Recco, Giuseppe è da considerarsi uno dei principali artefici della Natura
2022GIUSEPPE RECCOSee Sold Price
2022PITTORE DEL XIX-XX SECOLOSee Sold Price
REGA ROMEO: Tavolo da pranzo con sostegno centrale a forma di stella in radica con profili in ottone, piano in vetro molato.Anni '70cm 76x120
2016REGA ROMEOSee Sold Price
2016REGA ROMEOSee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-44000645=1
cimasa traforata a motivi fogliacei, cm 43x37
  • 28% up to €400,000.00
  • 24% above €400,000.00

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,437 Followers