Lume Da Tavolo - Apr 10, 2020 | Trionfante Antiques Srls In Italy

LUME DA TAVOLO

LUME DA TAVOLO: in vetro di Murano e paralume satinato bordato in azzurro. XX secolo. h cm 62 x d 40
2021LUME DA TAVOLOSee Sold Price
LUME DA TAVOLO: con gruppo in porcellana ,SOGGETTO “SCENA GALANTE” e paralume in seta,XX° secolo Italia,h cm 60 x Ø 34
2020LUME DA TAVOLOSee Sold Price
LAMPADA DA TAVOLO STILE LIBERTY: base in bronzo e paralume in vetro piombato,XX° secolo Italia,h cm 49 x Ø 36
2020LAMPADA DA TAVOLO STILE LIBERTYSee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Lampada da tavolo con base in travertino e ottone lucido.Anni '70h cm 89
2018PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
Joe Colombo,: Lampada da tavolo KD8 in metacrilato e ottone. Prod. Kartell, Italia, 1964 cm 13x28, Bibliografia AA. VV., Joe Colombo - L’invenzione Del Futuro, pp 154- 155, Skira, 2005.
2016Joe Colombo,See Sold Price
Mario Botta,: Lampada da tavolo Shogun con struttura in metallo laccato ed alluminio laccato traforato. Prod. Artemide, Italia, 1986 cm 32x32x58, Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000,
2018Mario Botta,See Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Base per lampada da tavolo in ottone brunito e cristallo trasparente molato.Anni '50h cm 37
2016PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
ROMEO REGA Tavolo da gioco.: REGA ROMEO Tavolo da gioco. Ottone, metallo,. Cm 90,00 x 77,00 x 90,00. Piano reversibile radica/panno verde.
2016ROMEO REGA Tavolo da gioco.See Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-83459474=1
LUME DA TAVOLO
LUME DA TAVOLO
base vaso mediceo ,in porcellana decorata e paralume in seta,XX° secolo Italia,h cm 60 x Ø 34
  • 25%

LUME DA TAVOLO

Estimate €5 - €10
Starting Price €5

Item located in Palermo, it

Trionfante Antiques srls

Trionfante Antiques srls

Palermo, Italy215 Followers