Tabernakel-aufsatzschreibkommode Barock 18.jh. - Mar 18, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Tabernakel-Aufsatzschreibkommode Barock 18.Jh.

BAROCK-SCHRANK: BAROCK-SCHRANK Deutsch, Mitte 18. Jh. Eiche, geschnitzt, gebeizt. H. 210 cm, B. 215 cm, T. 77 cm. Vier gedrueckte Kugelfuesse mit rechteckigem Unterbau. Darueber zweitueriger Korpus mit durch drei Hal
2022BAROCK-SCHRANKSee Sold Price
BAROCK-SPIEGEL: BAROCK-SPIEGEL Frankreich, 2. Haelfte 18. Jh. Holz, geschnitzt, roetlich gefasst. H. 114 cm, B. 76 cm. Part. besch., Spiegelglas ersetzt.
2022BAROCK-SPIEGELSee Sold Price
BAROCK-SCHRANK MIT INTARSIEN: BAROCK-SCHRANK MIT INTARSIEN Deutsch, 1. Haelfte 18. Jh. Nussbaum, furniert, intarsiert. H. 207 cm, B. 214 cm, T. 78 cm. UEber fuenf gedrueckten Kugelfuessen rechteckiger Unterbau mit geradem, zweitue
2022BAROCK-SCHRANK MIT INTARSIENSee Sold Price
Trachtenband: Trachtenband Siebenbürgen, wohl 19. Jh. Aus Silberfäden bestickte, florale Ornamente in der Art des Barock, rückseitig rosafarbener Seidenstoff. L. ca. 300 cm, B. 7,5 cm.
2021TrachtenbandSee Sold Price
Agra: India, Circa Late 1800's
2024AgraSee Sold Price
Voysey: Ireland, Early 1900's, Reversible
2024VoyseySee Sold Price
Heriz: Persia, Circa mid 1900's
2024HerizSee Sold Price
Oushak: Turkey, Circa Early 1900's
2024OushakSee Sold Price
2024OushakSee Sold Price
Spanish: Spain, Circa Early 1900's
2024SpanishSee Sold Price
Sultanabad: Persia, Circa 1900
2024SultanabadSee Sold Price

item-43987531=1
Tabernakel-Aufsatzschreibkommode
Barock 18.Jh. Nussbaum, Ahorn. Dreischübiger, in der Front gebrochen konkav eingezogener Korpus auf Kugelfüssen. Leicht zurückliegende, schräggestellte Schreibplatte. Zehnschübiger Aufsatz mit mittig angelegtem Kastenfach. Bewegte, vegetabile Einlegearbeiten. Gebrauchsspuren. 117x73x163 cm.
  • 23%

Estimate CHF 1,200 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers