Tabernakel-Aufsatzschreibkommode Barock 18.Jh.
Tabernakel-Aufsatzschreibkommode
Barock 18.Jh. Nussbaum, Ahorn. Dreischübiger, in der Front gebrochen konkav eingezogener Korpus auf Kugelfüssen. Leicht zurückliegende, schräggestellte Schreibplatte. Zehnschübiger Aufsatz mit mittig angelegtem Kastenfach. Bewegte, vegetabile Einlegearbeiten. Gebrauchsspuren. 117x73x163 cm.
- 23%
Estimate CHF 1,200 - CHF 2,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping