75-teiliges Speisebesteck Robbe & Berking, 2. Hlfte - Mar 18, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

75-TEILIGES SPEISEBESTECK Robbe & Berking, 2. Hlfte

item-43974651=1
75-TEILIGES SPEISEBESTECK Robbe & Berking, 2. Hlfte 20. Jh. Silber, Metallklingen. L. 10,4-26 cm, 3593 g (ohne Messer). Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '925 und 'ROBBE & BERKING'. Bestehend aus 6 Vorspeisegabeln, 6 Vorspeisemesser, 6 Speiselffeln, 6 Kaffeelffeln, 6 Speisemessern, 6 Dessertlffel, 6 Obstmessern, 6 Fischgabeln, 6 Fischgabeln, 6 Speisegabeln, 6 Nachspeisegabeln, 1 Suppenkelle, 7 Vorlegern, 1 Tortenheber. Das Stielende ist vorder- und rckseitig mit reliefierten Blattfriesen verziert.
  • 28%

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €1,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers