74-teiliges Kaffe-, Tee- Und Frhstcksservice - Mar 18, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

74-TEILIGES KAFFE-, TEE- UND FRHSTCKSSERVICE

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-43974443=1
74-TEILIGES KAFFE-, TEE- UND FRHSTCKSSERVICE 'ZWIEBELMUSTER ROYAL' Deutsch, Meissen, 20. Jh., berwiegend ab 1980 Porzellan, Unterglasurblau und berglasurrot, Goldstaffage. H. 24 cm (Kaffeekanne), D. 32 cm (Kuchenplatte). Versch. Schwertmarken, Pinsel- und Pressnummern. Form: Neuer Ausschnitt. 2 Kaffeekannen, 12 Kuchenteller, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 3 Milchknnchen, 3 Zuckerdosen, 1 kleine Vase, 1 Kerzenleuchter, 1 Teekanne, 9 Teetassen mit Untertassen, 2 Gebckkrbchen, 2 Servierplatten, 2 Kuchenplatten, 12 Eierbecher mit Unterteller, 12 Frhstcksbrettchen. Part. min. best.
  • 28%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200
4 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers