74-TEILIGES KAFFE-, TEE- UND FRHSTCKSSERVICE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
74-TEILIGES KAFFE-, TEE- UND FRHSTCKSSERVICE 'ZWIEBELMUSTER ROYAL' Deutsch, Meissen, 20. Jh., berwiegend ab 1980 Porzellan, Unterglasurblau und berglasurrot, Goldstaffage. H. 24 cm (Kaffeekanne), D. 32 cm (Kuchenplatte). Versch. Schwertmarken, Pinsel- und Pressnummern. Form: Neuer Ausschnitt. 2 Kaffeekannen, 12 Kuchenteller, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 3 Milchknnchen, 3 Zuckerdosen, 1 kleine Vase, 1 Kerzenleuchter, 1 Teekanne, 9 Teetassen mit Untertassen, 2 Gebckkrbchen, 2 Servierplatten, 2 Kuchenplatten, 12 Eierbecher mit Unterteller, 12 Frhstcksbrettchen. Part. min. best.
- 28%
Estimate €1,200 - €2,400
4 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping