Kruzifix - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

item-42665247=1
Kruzifix
Kruzifix
Kruzifix Wohl Frankreich, 19. Jh. Messingguss, verkupfert und vergoldet. Vollplastischer Christuskorpus. An den Enden des Kreuzes Vierpsse mit den Symbolen der Evangelisten in Relief. Auf sulenfrmigem Sockel, Stand in Form von drei Fabelwesen mit Akanthusdekor. H. 59 cm
  • 31%

Kruzifix

Estimate €150 - €250
Starting Price €150

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,383 Followers