Lot: 3 Deckeldosen Indien, 20.Jh. Kupferlegierung, tlw.
Lot: 3 Deckeldosen
Indien, 20.Jh. Kupferlegierung, tlw. vergoldet. Unterschiedliche Formen. Deckel und Seiten tlw. verziert mit Filigran bzw. durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Halbedelsteinen. Fehlstelle, Gebrauchsspuren. H 3–13, B 10–11 cm.
- 23%
Estimate CHF 100 - CHF 150
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping