Lot: 4 Deckeldosen Indien, 20.Jh. Kupferlegierung, tlw.
Lot: 4 Deckeldosen
Indien, 20.Jh. Kupferlegierung, tlw. vergoldet. Rechteck- und Ovalform. Scharnierdeckel und Seiten verziert mit Filigran und eingelegt mit Halbedelsteinen. Gebrauchsspuren, kleine Schadstellen. 15,5x10x3 bzw. 10,5x14x3,5 bzw. H 4, B 11 cm.
- 23%
Estimate CHF 150 - CHF 200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping