Abendmahlskelch Wohl Belgien, 1.V. 19.Jh. Silber,
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Abendmahlskelch
Wohl Belgien, 1.V. 19.Jh. Silber, vergoldet. Marken undeutlich. Holländische Importmarke. Profilierter Rundfuss mit christlichen Symbolen in Ovalkartuschen. Schaft mit Balusternodus. Leicht konische Kuppa, umlaufend mit geflügelten Puttoköpfen auf Wolkengrund reliefiert. H 30 cm. ca. 730 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 700 - CHF 900
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping