Bse, Gisela Sammlung Von 20 Ophotographien Der - Dec 04, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Bse, Gisela Sammlung von 20 OPhotographien der

item-42513928=1
Bse, Gisela
Collection of 20 photographs. Verso stemped and/or marked - Shows photos from Germany and travels through Europe and the USA, like portraits, everyday life, US-American fair spectacle and moderne architecture. - Slightly wavy and partly minimal bumped in the outer margin.
Sammlung von 20 OPhotographien der Knstlerin. 1950er-70er Jahre. Vintages. Silbergelatine Abzge. Formate von 18 x 18 cm bis 23,5 x 17,5 cm (bzw. 17,5 x 23,5 cm). Verso teils gestempelt und/oder bezeichnet. - Leicht gewellt u. teils an den Rndern minimal bestoen.
Zeigt Motive aus Deutschland u. von Reisen durch Europa u. die USA, u.a. Portraitaufnahmen, Alltagsszenerien, US-amerikanisches Jahrmarktspektakel u. moderne Architektur.
  • 25%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €750

Item located in Berlin, de