Lorenzo Viani
View More Items in Wine & SpiritsMore Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
Lorenzo Viani. Cesare Battisti.
1916-1921.
Xilografia. mm 420x295. Foglio: mm 715x507. Fini, 177. Firmata e datata a penna in basso a destra: “Lorenzo Viani / A VI”. Tiratura originale di 50 esemplari non numerati, di cui solo alcuni firmati a penna.
1916-1921.
Bella prova stampata su carta pesante. Margini un po’ bruniti con alcune fioriture.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping