1 Paar Canton rose Deckelvasen China, 19.Jh. Porzellan.
1 Paar Canton rose Deckelvasen
China, 19.Jh. Porzellan. Flaschenvasen mit figürlichen sowie Blumen-/Vogeldarstellungen in den Paneelen. Fond bemalt mit Blumen-/Schmetterlingdekor. Deckel möglicherweise assortiert. Mehrfach bestossen, Haarriss. Berieben. H 39 cm.
- 23%
Estimate CHF 400 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping