ZWEI VERSILBERTE GAUCHO-MESSER
ZWEI VERSILBERTE GAUCHO-MESSER Argentinien, um 1940 Metall, versilbert und teilvergoldet, Stahlklinge. L. 37 cm bzw. 28 cm. Auf der Scheide jew. gemarkt '800' in einer Raute sowie 'Papasidero Argentina D159' bzw. 'Papasidero'. Die Klingen mit Manufakturmarke 'Heinr. Böker & Co. Solingen-Alemania Arbolito'. Scheide und Griffstück mit reliefierten Rocaillen und stilisierten Blüten bzw. Flechtdekor verziert, eines mit legiertem Monogramm, das andere mit freiem Monogrammfeld. Partiell ber.
- 28%
Estimate €120 - €132
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping