Zwei Versilberte Gaucho-messer - Sep 18, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ZWEI VERSILBERTE GAUCHO-MESSER

item-40202728=1
item-40202728=2
item-40202728=3
item-40202728=4
ZWEI VERSILBERTE GAUCHO-MESSER Argentinien, um 1940 Metall, versilbert und teilvergoldet, Stahlklinge. L. 37 cm bzw. 28 cm. Auf der Scheide jew. gemarkt '800' in einer Raute sowie 'Papasidero Argentina D159' bzw. 'Papasidero'. Die Klingen mit Manufakturmarke 'Heinr. Böker & Co. Solingen-Alemania Arbolito'. Scheide und Griffstück mit reliefierten Rocaillen und stilisierten Blüten bzw. Flechtdekor verziert, eines mit legiertem Monogramm, das andere mit freiem Monogrammfeld. Partiell ber.
  • 28%

Estimate €120 - €132
Starting Price €120
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,346 Followers