Cartier-damenarmbanduhr Mit Brillanten Fa. Cartier, - Sep 19, 2015 | Kastern Gmbh & Co. Kg Das Kunst U. Auktionshaus In Germany

Cartier-Damenarmbanduhr mit Brillanten Fa. Cartier,

item-40144946=1
item-40144946=2
item-40144946=3
Cartier-Damenarmbanduhr mit Brillanten Fa. Cartier, Schweiz. Modell: Tank Francaise. 750er GG, gestemp. 25 Brillanten zus. ca. 0,55 ct (G/vvsi). Individual-Nr. 111010LX 2385. Geh.-Maß: 2,5 x 2 cm. L. 15,4 cm. Gew.: 34,3 g. Mit Original-Schatulle, Papieren und Rechnungen. Getragen und funktionsfähig. Kaufdatum Ende 2006 bei Wempe. Automatikwerk. Gelbgoldene Faltschließe von 18 K, helles Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Brillant auf Krone, Lünette seitlich mit 24 Brillanten besetzt, verschraubter Boden. Der Brillantbesatz wurde später über die Fa. Wempe in Auftrag gegeben. Auf dem Zifferblatt, dem Boden, dem Alligator-Armband und der Schließe bez.: Cartier. Funktionen: Stunden und Minute.
  • 25% up to €10,000.00
  • 25% up to €50,000.00
  • 25% above €50,000.00

Estimate €3,200 - €3,800
Starting Price €3,200

Item located in Hannover, de