Kratervase aus Holz/Wooden Vase, Frankreich, 19. Jh.
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
auf rundem Fu kurzer Schaft mit Nodus, darauf konisches Gef mit umlaufenden Akanthusblttern, der obere Rand vierfach gerillt. Holz, geschnitzt. Wandung alt rest., mehrere Spannungsrisse u. kl. Fehlstelle im Rillenrand. H. 19,5 cm.
- 23%
Estimate €40 - €80
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping