Kratervase Aus Holz/wooden Vase, Frankreich, 19. Jh. - Jul 23, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Kratervase aus Holz/Wooden Vase, Frankreich, 19. Jh.

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-38902007=1
item-38902007=2
auf rundem Fu kurzer Schaft mit Nodus, darauf konisches Gef mit umlaufenden Akanthusblttern, der obere Rand vierfach gerillt. Holz, geschnitzt. Wandung alt rest., mehrere Spannungsrisse u. kl. Fehlstelle im Rillenrand. H. 19,5 cm.
  • 23%

Estimate €40 - €80
Starting Price €40

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers