Faltfächer China, um 1900. Kanton. Stäbe aus Bambus,
Faltfächer
China, um 1900. Kanton. Stäbe aus Bambus, schwarz lackiert. Fächerblatt aus Papier, mit Deckfarbe bemalt, Gesichter aus Elfenbein, Kleidung aus Textilien. Polychorme figürliche Szene am Hof. Gebrauchsspuren, Fehlstellen. L 28 cm. Mit Originalbox.
- 23%
Estimate CHF 150 - CHF 180
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping