Altenbourg, Gerhard Verstrickt in das Moos, in das Moos
Altenbourg, Gerhard
Lithograph in green and rose on chamois-coloured on laid paper (with water mark and artist´s blind stamp). Signed, titled and numbered. - Upper left corner with slight crease mark. Upper corners with paper residues on verso. At the center with two tiny holes of pins (nearly invisible). - One of 40 copies.
Verstrickt in das Moos, in das Moos der Nacht. (1965/1974). Lithographie in Grün und Rosé auf chamoisfarbenem Roma-Bütten (mit Wasserzeichen und Prägestempel des Künstlers). 22,5 x 28,5 cm (40 x 49 cm). Signiert, betitelt und nummeriert. - An der linken oberen Ecke mit schwacher Knickspur. Verso an den oberen Ecken mit Papierrückständen von alter Montierung. Mittig mit zwei winzigen Löchlein von Reißzwecken (kaum sichtbar).
Eins von 40 Exemplaren.
Eins von 40 Exemplaren.
- 23%
Estimate €600 - €750
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping