Alsterlind, Mark Abstrakte Komposition in Rot und Blau.
Alsterlind, Mark
Abstrakte Komposition in Rot und Blau. 1996. Farblithographie auf Papier. 96 x 70 cm (Passepartoutausschnitt 97,5 x 74 cm). Signiert, datiert "7/96", nummeriert und bezeichnet "C.C.". - Unter Passepartout und unter Glas gerahmt (Mae mit Rahmen 120 x 95 cm). - Am unteren Rand minimal knickspurig. Unausgerahmt.
Eins von 26 Exemplaren. - Mark Alsterlind studierte am California Collage of Arts and Crafts. 1994 erhielt er den Pollock-Krasner Preis. Heute arbeitet der Knstler in seinen Ateliers in Paris und der Provence.
- 23%
Estimate €160 - €200
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping