Années 1950 Enfilade En Teck Et Placage D'acajou , Piètement Architecture, Ouvrant En Façade Par - May 30, 2024 | Art Research Paris In Ile De France

ANNÉES 1950 Enfilade en teck et placage d'acajou , piètement architecture, ouvrant en façade par

item-178004486=1
ANNÉES 1950
Enfilade en teck et placage d'acajou , piètement architecture, ouvrant en façade par deux portes latérales formant effet de tressage sur des intérieurs pouvant être aménagés d'étagères, et par deux portes centrales à rideaux sur des intérieurs aménagés d'étagères dont une postérieure. (Un large éclat latéral inférieur gauche).
A teak and mahogany veneered sideboard with architectural legs, opening on the front with two side doors forming a weaving effect on interiors that can be fitted with shelves, and two central doors with curtains on interiors fitted with shelves, one of which is later (a large chip on the lower left side).
H 79 x L 203 x P 51.2 cm - H 31 1/8 x W 79 7/8 x D 20 1/8 in.
  • 30% up to €300,000.00
  • 23% up to €2,500,000.00
  • 15% above €2,500,000.00

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €400

Item located in Paris, Ile de France, fr

Art Research Paris

Art Research Paris

Paris, France234 Followers