Moegle, Willi 3 Ophotographien Mit Aufnahmen Von Porzellan Bzw. Glasvasen-arrangements. Um - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Moegle, Willi 3 OPhotographien mit Aufnahmen von Porzellan bzw. Glasvasen-Arrangements. Um

Related Photography

More Items in Photography

View More

Recommended Art

View More
item-175582018=1
PhotographieMoegle, Willi3 OPhotographien mit Aufnahmen von Porzellan bzw. Glasvasen-Arrangements. Um 1950-1970. Vintages. Silbergelatine- sowie 1 Farbabzug auf Agfa u. Agfa Lupex. 23 x 17,5 cm. 2 Abzüge verso mit Atelierstempel, 1 Abzug verso gestempelt mit "Gustav Stoll Photohaus" u. "Vereinigte Farbenglaswerke Aktiengesellschaft" sowie mit mont. Etikett, hierauf mit Modellbezeichnung "5130 Florida".Willi Moegle (1897-1989) war ein deutscher Werbephotograph und gilt als einer der führenden Vertreter der Sachaufnahme der Nachkriegszeit, dessen Arbeiten durch einen sachlich-nüchternen Stil gekennzeichnet sind. - In den Ecken u. tls. den Kanten etw. bestoßen. Insgesamt sehr gut erhalten.3 orig. photographs depicting porcelain or glass vase arrangements. Vintages. Gelatin silver prints a. 1 colour print on Agfa a. Agfa Lupex. 2 photographs on verso with studio stamp, 1 photograph stamped twice a. with mounted label on which the motif is described. - The corners a. margins somewhat bumped. Altogether very well preserved. 350
  • 23.95%

Estimate €350 - €437
Starting Price €240

Item located in Berlin, Berlin, de