Sammlung von 7 Publikationen der Galerie Nierendorf.
Nierendorf (Galerie) Sammlung von 7 Publikationen der Galerie Nierendorf.Enthält: 1920-1970. Fünfzig Jahre Galerie Nierendorf. Mit 26 von den Originalstöcken abgezogenen Graphiken. 294 S., 1 Bl. 8°. OPp. mit montierter DIllustration (Gelenke unfachmännisch mit Klebeband restauriert). Eines von 3000 nummerierten Exemplaren. In den Rändern zart gebräunt, wohlerhalten. - 6 Ausgaben der "Kunstblätter": Nr. 15, 17, 18/19, 21/23, 41, 51. 8°. Je ill. OBroschur (leicht gebrauchsspurig). 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping