Schmidt, Robert R. Episoden Des Untergangs. Mit 1 Signierten Olithographie Als Frontispiz, Initiale - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Schmidt, Robert R. Episoden des Untergangs. Mit 1 signierten OLithographie als Frontispiz, Initiale

item-175581965=1
Kubin, AlfredSchmidt, Robert R.Episoden des Untergangs. Mit 1 signierten OLithographie als Frontispiz, Initiale und 26 Federzeichnungen sowie Einbandillustration von Alfred Kubin. Heidelberg, Merlin, 1926. 137 S., 1 Bl. 4°. OPgt. mit goldgepr. Deckelvignette, RTitel und Kopfgoldschnitt (minimal aufgebogen).Kubin-Bücher 1. - Eins von 30 (GA der VA 50) nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe B auf Judall-Bütten in Ganzpergament. - Marks A 92. - Raabe 302. - Horodisch A 119. - Erste Ausgabe, selten. Im Druckvermerk vom Autor signiert. - Beiliegt der illustrierte Schutzumschlag der Normalausgabe. 450
  • 23.95%

Estimate €450 - €562
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de