Furtwängler, Thomas Günther, Klaus Zylla u.a, Felix Sammlung von 12 tls. sign. Katalogen
Klaus Zylla Sale History
View Price Results for Klaus ZyllaRecommended Items
Furtwängler, Thomas Günther, Klaus Zylla u.a, FelixSammlung von 12 tls. sign. Katalogen und Künstlerbüchern, tls. mit original Zeichnungen, sowie einer signierten Collage und 1 gerahmten signierten OGraphik.Enthält: Thomas Günther. Collage mit Schallplatte und Stiefel auf Steuerformular. Sign., dat. u. mit Widmung. Ca. 30 x 40 cm. Mont. auf Kt. - Verso mit weiterem sign. Kunstwerk desselben. - Drei aus Drei. Pontus Carle. Rico Sequeira. Klaus Zylla. Mit sign. u. nummer. OGraphiken. Berlin, Edition Galerie auf Zeit, 2001. Fol. Ill. OPp. Innendeckel mit 2 mont. OFarbphotos mit Aufnahmen von Th. Günther u. P. Carle. Ausstellungsplakat vo Th. Günther u. Sabine Jahn beileigend. - Klaus Zylla. Ein Turm von Babel. Handschrift mit Zeichnung in Siebdruck. Als "e.a." bezeichnet, dat. u. sign. von Zylla u. Th. Günther. Ca. 29,5 x 21 cm. - Ders. Einer von uns ... zu Gedichten von Florian Günther. Mit 2 OZeichnungen. Ebd., 2003. Gr.-8°. Ill. OLwd. Sig. u. numm. - Ders. Hiersein heißt lebenslänglich. Arbeiten zu Thomas Bernhard ... Mit eh. sign. Widmung. Ebd., 1998. 4°. OBrosch. - Felix Furtwängler. 3 kl. Zeichnungen auf Haftnotizzetteln. In: Oskar Kokoschka. München, Piper, 1956. 8°. Ill. OPp. - Ders. A Utopia. Sign., dat. u. mit Zeichnung. Museum Schloss Burgk, 1994. OHLwd. - Ders. Notzeichen. Mit sign. Widmung. Zwickau, 1993. OHLwd. - Ders. Ausdruck. Ffm., 1989. OHLwd. -Ders. Ortslosigkeit. Ludwigshafen, 1996. OKt. - Gino Hahnemann u. Sabine Jahn. Das Verschwinden gekrümmter Flächen in einer Ebene. Mit 7 sign. OGraphiken. Berlin, Galerie auf Zeit (Edition Dschamp), 1997. Ill. OPp. Sign. u. numm. - Th. Günther u. S. Jahn. Collagen. Kat. Ebd., 1993. - Edition Balance. Henry Günther ... Kat. Mit sign. Widmung von Th. Günther. 1998. OPp. - McKinley. Kat. Sign. Dublin, 1991.Collection of 12 partly signed catalogues and artist's books, some with original drawings, as well as a signed collage and 1 framed signed graphic. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping