Lackner, Stephan (eig. Ernst Morgenroth) Der Mensch ist kein Haustier. Mit sieben
Max Beckmann Sale History
View Price Results for Max BeckmannRecommended Items
Beckmann, MaxLackner, Stephan (eig. Ernst Morgenroth)Der Mensch ist kein Haustier. Mit sieben Originallithographien von Max Beckmann. Paris, Editions Cosmopolites, 1937. 111 S. 8°. Ill. OKart.Erste Ausgabe. - Hofmaier 323-329 Ausgabe C - Gallwitz 286 - Jentsch 168 - Exil-Literatur, 240. - Wichtiges Werk der Exil-Literatur, das sich gegen die NS-Rassenpolitk richtet. - Im Rand nur minimal u. sehr zart angebräunt. Insgesamt sehr gut erhaltenes u. sauberes Exemplar.First edition. - With 7 orig lithographs. - Orig paperback. - Only minimally and very delicately browned in margins. Overall very well preserved and clean copy. 400
- 23.95%
Estimate €400 - €500
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping