Gradl, M. I. und C. Schlote Kleinkunst. 20 Vorlagenblätter für die Kunstpflege im Dienste
Otto Schulz Sale History
View Price Results for Otto SchulzRecommended Items
JugendstilGradl, M. I. und C. SchloteKleinkunst. 20 Vorlagenblätter für die Kunstpflege im Dienste des Heims. Text von Otto Schulz. Mit 20 (4 farbigen) lithographierten Tafeln und 16 farbig lithogr. Tafeln als Beigabe, zusammen 36 (20 farbige) Tafeln. Darmstadt, Koch, 1897. Gr.-Folio. 29 lose Bll. in ill. Orig.-Halbleinwandmappe (kleine Randläsuren, etw. fleckig u. berieben, Titelblatt etwas gebräunt und angerändert). 300/450Prachtvolle Tafeln im reinsten Jugendstil. - Gut erhalten. - Dabei: 16 farbig lithographierte bzw. chromolithographierte Vorlagenblätter aus anderen Werken, u.a. A. Göhre, Die Pflanze, Pl. 118. Wien 1886 - Wagner & Eyth Vorlagen Bl. 16 - H., Lambert, Album de Decoration Pl. 3, 21, 29, 56, 57 u.a. - Die Tafeln gut erhalten. With 20 (4 coloured) lithographed plates and 16 coloured lithogr. plates as supplement, together 36 (20 coloured) plates. - Original half cloth portfolio (small marginal tears, somewhat stained and rubbed, title page somewhat browned and rubbed).* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.450
- 23.95%
Estimate €450 - €562
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping