Natoliae Olim Asiae Minoris Tabula. Grenz- U. Flächenkol. Kupferstich Von M. Seutter. Augsburg, - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Natoliae olim Asiae Minoris Tabula. Grenz- u. flächenkol. Kupferstich von M. Seutter. Augsburg,

item-175581214=1
Türkei Natoliae olim Asiae Minoris Tabula. Grenz- u. flächenkol. Kupferstich von M. Seutter. Augsburg, um 1730. Blattmaße ca. 47 x 55 cm. Auf Karton aufgezogen.Türkei mit Zypern und vorgelagerten Inseln. - Geglättete Mittel- u. Längsfalz, Ränder entlang der Einfassungslinie beschnitten, Marginalien, stellenw. gering braunfleckig.- Dabei: Christan Rugendas. Lager mit Pferden und Zelten nach Georg Philipp Rugendas. Mezzotinto-Radierung. 18. Jh. Plattenmaße 30 x 18,5 cm. Montiert auf Karton. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de