Biblia, Das Ist: Die Gantze Schrifft, Altes Und Neues Testaments, Teutsch Von Martin Luther ... Samt - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Biblia, Das ist: Die gantze Schrifft, Altes und Neues Testaments, Teutsch von Martin Luther ... Samt

item-175580972=1
item-175580972=2
Biblia Germanica Biblia, Das ist: Die gantze Schrifft, Altes und Neues Testaments, Teutsch von Martin Luther ... Samt einer Vorrede Johann Michael Dilherrns. Mit Titel in Rot u. Schwarz mit Holzschnitt-Druckermarke, 4 (v. 6) gest. Zwischentiteln sowie zahlreichen Textholzschnitten. Nürnberg, Endter, 1693. 22 nn. Bl., 938 S., 1 w. Bl., 32 Bl., Tit. NT, Zw.tit., S. 939-1221 S. Folio. Blindgeprägtes Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Metallschließen (1 defekt) (berieben, bestoßen, Gelenke geplatzt).VD17 15:748064Q. - Ohne Frontispiz-Portrait, Kupfertitel u. Vorrede. - Titel mit Randfehlstellen aufgezogen, papierbedingt gebräunt, gelegentl. kl. Hinterlegungen im Rand, durchgehend etw. feuchtigkeitsrandig, 1 gest. Titel mit kl. Riss, letzte Bll. mit 2 kl. Löchern aufgrund des Schließenbeschlags, sonst insg. gut erhalten. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de