Biblia Sacra Veteris Et Novi Testamenti. 3 Teile In 1 Bd. Mit Gestoch. Titelporträt Und - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Biblia Sacra Veteris et Novi Testamenti. 3 Teile in 1 Bd. Mit gestoch. Titelporträt und

item-175580867=1
Biblia latina Biblia Sacra Veteris et Novi Testamenti. 3 Teile in 1 Bd. Mit gestoch. Titelporträt und gestoch. Titelblatt sowie 3 (sich wiederholenden) Holzschnittvignetten. Stuttgart, Rösslin, 1664. 6 Bll., 862 S., 336 S., 272 S., 21 Bll. 8°. Ldr. d. Zt. über 4 Bünden mit goldgepr. RTitel und reicher RVergoldung (beschabt, berieben u. bestoßen, vereinzelt mit oberfl. Bezugsschäden, Gelenke mit kl. Einrissen).Nicht bei Darlow-Moule. - Seltene Stuttgarter Bibelausgabe, herausgegeben im Auftrag des württembergischen Herzogs Eberhard III. (1614-1674), mit dessen gestochenem Portrait. - Im Innendeckel mit Wappenexlibris. Mit 2 Bll. hs. Anmerkungen an Register anschließend sowie weiteren hs. Annotationen. Die Vorsätze etw. leimschattig, Frontispiz mit kl. Quetschpur u. Hinterlegung verso, vereinzelt mit Unterstreichungen, 1 Bl. mit kl. Einriss. Insgesamt wohlerhaltenes u. überwiegend sauberes Exemplar. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.350
  • 23.95%

Estimate €350 - €437
Starting Price €240

Item located in Berlin, Berlin, de