Suite De Douze Pelles À Glace En Argent - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

Suite de douze pelles à glace en argent

item-175568869=1

Poinçon maître-orfèvre HC.
Poinçon tête de Minerve.
Chiffrées.
On joint une petite casserole en argent, le manche en bois. Poinçon maître-orfèvre HS. Poinçon au coq 1er titre.
On joint également une saupoudreuse en argent anglais.

Set van twaalf zilveren ijslepels.
Een kleine zilveren steelpan met houten handvat.
Ook inbegrepen is een Engelse zilveren poederdoos.

Set of twelve silver ice-cream spoons.
A small silver saucepan with wooden handle.
Also included is an English silver sprinkler.

Poids net : 278 gr. (cuillères et saupoudreuse)
Poids brut : 150 gr. (casserole)
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €150 - €200
Starting Price €120

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,155 Followers