Isidoor DE RUDDER (1855-1943) Les deux forgerons africains
Isidoor DE RUDDER (1855-1943)
Les deux forgerons africains
Bronze à patine brune.
Signé et numéroté I.
Cachet de fondeur non identifiable.
Brons met bruine patina.
Gesigneerd en genummerd I.
Onidentificeerbaar stempel van de oprichter.
Bronze with brown patina.
Signed and numbered I.
Unidentifiable founder's stamp.
H.42 cm L.27 cm P.25 cm
Footnotes:
Il s'agit de la réduction en bronze d'après l'œuvre en terre cuite patinée conservée dans les collections du musée de Tervuren (nous joignons des cartes postales de l'oeuvre en terre cuite patinée).
Les deux forgerons africains
Bronze à patine brune.
Signé et numéroté I.
Brons met bruine patina.
Gesigneerd en genummerd I.
Bronze with brown patina.
Signed and numbered I.
H.42 cm L.27 cm P.25 cm
Footnotes:
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €8,000 - €12,000
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping