Petit Pot À Pinceaux Polylobé - Dec 06, 2021 | Tajan In France

PETIT POT À PINCEAUX POLYLOBÉ

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-117652885=1
PETIT POT À PINCEAUX POLYLOBÉ
PETIT POT À PINCEAUX POLYLOBÉ
PETIT POT À PINCEAUX POLYLOBÉ
en grès émaillé bleu turquoise, à décor de dragons surmontés de vagues écumantes sur les deux faces; de côté orné et ajouré de sapèques.
Chine, époque Kangxi (1662-1723).
A TURQUOISE ENAMEL 'DRAGON' CERAMIC BRUSHER, CHINA, KANGXI PERIOD.
HAUT. 9,3 CM (3 11/16 IN.)

PROVENANCE
Collection privée de la famille D.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

PETIT POT À PINCEAUX POLYLOBÉ

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €400

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers