THEODORE FOURMOIS (1814-1871) Paysage, 1860
THEODORE FOURMOIS (1814-1871)
Paysage, 1860
Huile sur panneau d'acajou.
Signée et datée en bas à gauche.
Olieverf op mahoniehouten paneel.
Gesigneerd en gedateerd linksonder.
Oil on mahogany panel.
Signed and dated lower left.
29,5 x 43,5 cm
Footnotes:
Une toile similaire est conservée au musée de l'Hermitage mais date de 1852.
Paysage, 1860
Huile sur panneau d'acajou.
Oil on mahogany panel.
Signed and dated lower left.
29,5 x 43,5 cm
Footnotes:
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €3,000 - €5,000
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping