Theodore Fourmois (1814-1871) Paysage, 1860 - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

THEODORE FOURMOIS (1814-1871) Paysage, 1860

item-175568777=1
THEODORE FOURMOIS (1814-1871)

Paysage, 1860

Huile sur panneau d'acajou.
Signée et datée en bas à gauche.

Olieverf op mahoniehouten paneel.
Gesigneerd en gedateerd linksonder.

Oil on mahogany panel.
Signed and dated lower left.

29,5 x 43,5 cm
Footnotes:
Une toile similaire est conservée au musée de l'Hermitage mais date de 1852.
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €3,000 - €5,000
Starting Price €2,500

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,178 Followers