Daum Nancy Boîte Couverte En Verre Multicouche Dégagé À L'acide, Circa 1905 - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

DAUM NANCY Boîte couverte en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1905

Sold
DAUM Nancy: VEILLEUSE à décor d'un paysage lacustre au crépuscule Verre multicouche dégagé à l'acide et brun sur fond orange Signature en camée H. 7,5 cm On y joint une base en verre rapport�
2023DAUM NancySee Sold Price
Sold
DAUM: DAUM NancyBoîte en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs orangées sur fond jauneRestauration au couvercle9 x 15 x 15 cm
2017DAUMSee Sold Price
Sold
DAUM: DAUM Vase cornet sur talon "Arbres roux" en verre multicouche jaspé bleu ciel, jaune orangé, violet, à décor gravé à l'acide de deux arbres, rehauts de poudres
2022DAUMSee Sold Price
Sold
LOUIS MAJORELLE: Louis MAJORELLE (1859-1926) et DAUM - Nancy - FranceCoupe en verre marmoreen orange a decor d'inclusions de paillions dores, ceint d'une monture en fer battuDouble marques au reversH. : 10 cmDiam. : 1
2022LOUIS MAJORELLESee Sold Price
Sold
DAUM: DAUM Vase "Bryones" en verre multicouche, forme balustre sur talon, à décor émaillé et gravé de fruits et feuillages verts et rouges sur fond jaune-orangé pour
2022DAUMSee Sold Price
Sold
A DAUM NANCY VASE CIRCA 1905: Daum Nancy Cameo Glass Vase with Silver Overlay French, Circa 1905, having a cut harbor scene, with a fitted sterling silver rim and foot. Glass signed Daum Nancy, foot with silver marks ,height 11.5"
2015A DAUM NANCY VASE CIRCA 1905See Sold Price
Sold
DAUM NANCY PATE DE VERRE VASE: Measures 7.75 inches tall. Signed Daum France. In good condition. Estimate $2.000-2.500
2021DAUM NANCY PATE DE VERRE VASESee Sold Price
Sold
DAUM NANCY PATE DE VERRE VASE: Measures 7 inches tall. In original box .Estimate $2.500-3.000
2023DAUM NANCY PATE DE VERRE VASESee Sold Price
Sold
Daum Nancy Cameo Bowl, Circa 1900: Daum Nancy Cameo Bowl, Circa 1900. Conical cut on a pedestal and tri-fold bowl, decorative red flowers and branches, signed in cameo "Daum Nancy" with cross of Lorraine, Measures H: 3 1/4" W: 6 1/4"
2019Daum Nancy Cameo Bowl, Circa 1900See Sold Price

Recommended Items

item-175568532=1
DAUM NANCY Boîte couverte en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1905
DAUM NANCY Boîte couverte en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1905
Item Details
Description
DAUM NANCY

Boîte couverte en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1905

A décor de fleurs.
Signé Daum Nancy à la croix de Lorraine.

Beklede doos met bloemen in zuurgeëtst gelaagd glas, circa 1905.

Covered box in acid-etched multi-layered glass, circa 1905.


H.5,5 cm D.7 cm
Buyer's Premium
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

DAUM NANCY Boîte couverte en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1905

Estimate €400 - €600
See Sold Price
Starting Price €320
8 bidders are watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be
See Policy for Shipping

Payment

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,459 Followers
TOP