Daum Nancy Vase Miniature En Verre Multicouche Dégagé À L'acide, Circa 1900 - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

DAUM NANCY Vase miniature en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900

2022DAUMSee Sold Price
DAUM Nancy: VEILLEUSE à décor d'un paysage lacustre au crépuscule Verre multicouche dégagé à l'acide et brun sur fond orange Signature en camée H. 7,5 cm On y joint une base en verre rapport�
2023DAUM NancySee Sold Price
2022DAUMSee Sold Price
DAUM: DAUM NancyBoîte en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs orangées sur fond jauneRestauration au couvercle9 x 15 x 15 cm
2017DAUMSee Sold Price
Cameo Glass Vase, Daum Nancy: C. 1900 Pâte-de-verre miniature glass vase by Daum Nancy, France. Decorated with etching and enamel painting of boats. Height: 4 cm. Signed.
2023Cameo Glass Vase, Daum NancySee Sold Price
Cameo Glass Vase, Daum Nancy: C. 1900 Pâte-de-verre glass miniature vase by Daum Nancy, France. Decorated with etching and enamel painting of trees in the snow. Height: 4.7 cm. Signed. *** Please contact us for a shipping quote

item-175568527=1
DAUM NANCY

Vase miniature en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900

A fond marmoréen dans les tons orangés et jaune à décor finement gravé et émaillé d'un paysage hivernal.
Signé Daum Nancy à la croix de Lorraine.

Miniatuurvaasje van zuurgeëtst gelaagd glas, circa 1900.

Miniature vase in acid-etched multi-layered glass, circa 1900.

H.3,2 cm côté 1,5 cm
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €200 - €300
Starting Price €160
5 bidders are watching this item.

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,164 Followers