Damien HIRST (Né en 1965)
Damien Hirst Sale History
View Price Results for Damien HirstRecommended Items
Damien HIRST (Né en 1965)
« Epiphany ». Rare coffret d’invitation réalisé pour l’ouverture du restaurant « The Pharmacy Restaurant and Bar » de Damien Hirst à Londres en Janvier 1998. Ce coffret est composé d’un ensemble de deux miroirs, d’un véritable billet de 1 dollar roulé et d’une boite d’allumette.
Signé « D Hirst » sur chaque miroir. Edité à seulement 60 exemplaires. Numéroté 16/60 au dos de la boite d’allumette. Ensemble complet. Dimensions du coffret : 19 x 16 x 3 cm.
Note : Le restaurant ce situé au 150 Notting Hill Gate, London W1, UK qui à ouvert ses portes en 1998, puis fermé en 2003.
- 31%
Damien HIRST (Né en 1965)
Estimate €2,000 - €2,500
Item located in BRUXELLES, BELGIUM, beSee Policy for Shipping