Spanschachtel Mit Winterlandschaft - May 04, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Spanschachtel mit Winterlandschaft

item-175075467=1
Weichholz. Runder Korpus. Deckelplatte mit winterlicher Waldlandschaft in gezahnter Randung polychrom bemalt. Altersbedingte Gebrauchsspuren. D. 21,5 cm, H. 9 cm.
Provenienz: größte norddeutsche Privatsammlung von Spanschachteln, ausgestellt 1999 im Schloss Museum Wolfenbüttel.
A Thuringian chipboard box with winter forest. Age-related signs of use.
Thüringen. Um 1900.
  • 30.95%

Estimate €60 - €120
Starting Price €60

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers