Spanschachtel mit Winterlandschaft
Weichholz. Runder Korpus. Deckelplatte mit winterlicher Waldlandschaft in gezahnter Randung polychrom bemalt. Altersbedingte Gebrauchsspuren. D. 21,5 cm, H. 9 cm.
Provenienz: größte norddeutsche Privatsammlung von Spanschachteln, ausgestellt 1999 im Schloss Museum Wolfenbüttel.
A Thuringian chipboard box with winter forest. Age-related signs of use.
Thüringen. Um 1900.
Thüringen. Um 1900.
- 30.95%
Estimate €60 - €120
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping