LIVE14
Mahagoni, furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von eingestellten Vollsäulen mit reliefierten Basen und Kapitellen auf gerundeten Füßen. In der gegliederten Front große Vitrinentür. Innen variable Einlegeböden. Segmentartiger oberer Abschluss mit gestuft ansteigendem Profilgesims. H. 205 cm. 112 cm x 55 cm.
A large French mahogany veneered Empire bookcase.
Frankreich. 19. Jh.
Frankreich. 19. Jh.
- 30.95%
Großer Empire-Bücherschrank
Estimate €1,200 - €2,400
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE