LIVE14
Mahagoni, furniert sowie Applikationen aus vergoldeter Bronze. Gerader, rechteckig angelegter Korpus mit zentralem Kniefach, flankiert von je eintürigen Podestsockeln. Innen ausziehbare Schubfächer. Oberhalb drei Schubladen unterschiedlicher Größe. Seitlich ausziehbare Ablageflächen sowie rückseitig korrespondierende Blendschubladen und -Türen. Gering überstehende, profilierte Deckplatte mit eingelegter Arbeitsfläche aus schwarzem, goldgeprägtem Leder. Schlösser bez. FICHET PARIS. H. 75 cm. 150 cm x 85 cm.
A large French mahogany veneered Empire style desk.
Frankreich. Paris. Um 1900.
Frankreich. Paris. Um 1900.
- 30.95%
Großer Empire-Schreibtisch
Estimate €2,400 - €4,800
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE