Ghom-seidenbrücke Auction

LIVE14
item-175035761=1
Ghom-Seidenbrücke
Ghom-Seidenbrücke
Persien. Seide auf Seide. Feine Knüpfung. Im hellroten, nischenförmigen Innenfeld blütengefüllte Vasenmotive sowie Zentralmedaillon mit Palastarchitektur. Flächendeckende Musterung aus Blütenrispen. Umlaufend breite, dunkelgrundige Blütenbordüre, flankiert von schmalen Bändern. 143 cm x 107 cm.
A Persian Ghom silk rug.
  • 30.95%

Ghom-Seidenbrücke

Estimate €280 - €560
Starting Price €280
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Ghom-Seidenbrücke: Persien. Seide auf Seide. Feine Knüpfung. Im roten Innenfeld dunkles Zentralmedaillon mit Anhängern sowie passig geschweifte Ecklösungen. Flächendeckend dichte Musterung aus
Apr 28, 2024Ghom-Seidenbrücke
Ghom-Brücke: Persien. Korkwolle auf Baumwolle. Im rautenförmigen, gestaffelt angeordneten Innenfeld kartuschenförmiges, dunkles Zentralmedaillon sowie flächendeckend dichte Blütenmusterung.
Apr 28, 2024Ghom-Brücke
Eleganter Empire-Sekretär: Mahagoni, furniert sowie Applikationen aus vergoldeter Bronze. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schlanken, seitlich leicht ausschwingenden Vierkantbeinen. In der gegliederten Front
Apr 28, 2024Eleganter Empire-Sekretär
Ghom-Seidenbrücke: Persien. Seide auf Seide. Feine Knüpfung. Im hellroten, nischenförmigen Innenfeld blütengefüllte Vasenmotive sowie Zentralmedaillon mit Palastarchitektur. Flächendeckende
Apr 28, 2024Ghom-Seidenbrücke
Apr 28, 2024Ghom-Seidenbrücke
Apr 28, 2024Ghom-Brücke