LIVE14
Persien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld Zentralmedaillon mit Anhängern sowie große Kartuschenmotive in Beige- und Grüntönen. Flächendeckende Musterung aus dichten Palmettenranken und Vasenmotiven. Umlaufend breite, gelbe Blütenbordüre. Sign.; Colourrun. 300 cm x 390 cm.
A large signed Persian Tabriz carpet. Colourrun.
- 30.95%
Großer signierter Täbris-Teppich
Estimate €1,600 - €3,200
4 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE