Großer Signierter Täbris-teppich Auction

LIVE14
item-175035735=1
Großer signierter Täbris-Teppich
Persien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld Zentralmedaillon mit Anhängern sowie große Kartuschenmotive in Beige- und Grüntönen. Flächendeckende Musterung aus dichten Palmettenranken und Vasenmotiven. Umlaufend breite, gelbe Blütenbordüre. Sign.; Colourrun. 300 cm x 390 cm.
A large signed Persian Tabriz carpet. Colourrun.
  • 30.95%

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600
Sell a Similar Item
4 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Täbris-Teppich: Persien. Um 1960. Wolle auf Baumwolle. Kartuschenförmiges, monochrom rotes Innenfeld mit gestrecktem, von Blüten umgebenem Medaillon sowie dicht gemusterte Ecklösungen. Umlaufend
Apr 28, 2024Täbris-Teppich
Täbris-Teppich: Persien. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld großes, rautenförmiges, hellblaues Zentralmedaillon mit Anhängern sowie korrespondierende Ecklösungen. Flächendeckend dichte
Apr 28, 2024Täbris-Teppich
Kleiner Täbris-Teppich: Persien. Korkwolle mit Seide auf Baumwolle. Im dunklen Innenfeld gestrecktes, rotes Zentralmedaillon mit Anhängern, breite Ecklösungen sowie flächendeckend dichte sog. Mahi-Musterung. Umlaufend
Apr 28, 2024Kleiner Täbris-Teppich
Großer signierter Täbris-Teppich: Persien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld Zentralmedaillon mit Anhängern sowie große Kartuschenmotive in Beige- und Grüntönen.
Apr 28, 2024Großer signierter Täbris-Teppich
Apr 28, 2024Täbris-Teppich
Apr 28, 2024Täbris-Teppich