Täbris-teppich Auction

LIVE14
item-175035736=1
Täbris-Teppich
Täbris-Teppich
Persien. Um 1960. Wolle auf Baumwolle. Kartuschenförmiges, monochrom rotes Innenfeld mit gestrecktem, von Blüten umgebenem Medaillon sowie dicht gemusterte Ecklösungen. Umlaufend breite Kartuschenbordüre, begrenzt von geraden Ornamentbändern. 340 cm x 240 cm.
A Persian Tabriz carpet.
  • 30.95%

Täbris-Teppich

Estimate €550 - €1,100
Starting Price €550
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Täbris-Teppich: Persien. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld großes, rautenförmiges, hellblaues Zentralmedaillon mit Anhängern sowie korrespondierende Ecklösungen. Flächendeckend dichte
Apr 28, 2024Täbris-Teppich
Paar große Charles X-Girandolen: 4-flg.; Bronze, vergoldet. Über dreiseitig konkav eingezogener Basis korrespondierendes Sockelelement mit eingerollten Blattvoluten. Oberhalb gestreckter Rundschaft, flankiert von godronierten
Apr 28, 2024Paar große Charles X-Girandolen
Großer signierter Täbris-Teppich: Persien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld Zentralmedaillon mit Anhängern sowie große Kartuschenmotive in Beige- und Grüntönen.
Apr 28, 2024Großer signierter Täbris-Teppich
Täbris-Teppich: Persien. Um 1960. Wolle auf Baumwolle. Kartuschenförmiges, monochrom rotes Innenfeld mit gestrecktem, von Blüten umgebenem Medaillon sowie dicht gemusterte Ecklösungen. Umlaufend
Apr 28, 2024Täbris-Teppich
Apr 28, 2024Täbris-Teppich