Paar Große Charles X-girandolen Auction

LIVE14
item-175035738=1
Paar große Charles X-Girandolen
4-flg.; Bronze, vergoldet. Über dreiseitig konkav eingezogener Basis korrespondierendes Sockelelement mit eingerollten Blattvoluten. Oberhalb gestreckter Rundschaft, flankiert von godronierten Streben sowie mit reliefplastischen Blattelementen als Träger für geschwungene Leuchterarme mit zylinderförmigen Tüllen. H. 65,5 cm.
A pair of large French gilt bronze Charles X candelabras.
Frankreich. Um 1830.
  • 30.95%

Estimate €3,000 - €6,000
Starting Price €3,000
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Empire-Figurenpendule: Bronze, vergoldet sowie moosgrün gemaserter Marmor. Über querrechteckig angelegtem, besch. Sockel mit applizierter Lyra vollplastische Darstellung einer jungen, antikisierend gekleideten
Apr 28, 2024Empire-Figurenpendule
Täbris-Teppich: Persien. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld großes, rautenförmiges, hellblaues Zentralmedaillon mit Anhängern sowie korrespondierende Ecklösungen. Flächendeckend dichte
Apr 28, 2024Täbris-Teppich
Paar große Charles X-Girandolen: 4-flg.; Bronze, vergoldet. Über dreiseitig konkav eingezogener Basis korrespondierendes Sockelelement mit eingerollten Blattvoluten. Oberhalb gestreckter Rundschaft, flankiert von godronierten
Apr 28, 2024Paar große Charles X-Girandolen