Sold2022Großer alter signierter Täbris-TeppichGroßer alter signierter Täbris-Teppich Persien. 1930er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im dunklen Innenfeld großes hellrotes Rundmedaillon sowie korrespondierende Ecklösungen. FläSee Sold Price
Sold2022Großer signierter Teppich mit Hereke-MusterSeide auf Seide. Feine Knüpfung. Auf cremefarbenem Fond großes Rundmedaillon, umgeben von schmaler, passig geschweifter Rahmung. Schmale Ecklösungen sowie flÃSee Sold Price
Sold2022Großer Täbris-TeppichGroßer Täbris-Teppich Persien. Wolle auf Baumwolle. Im schwarzen Innenfeld großes roséfarbenes Medaillon mit Palmettenanhängern breite hellgrundige Ecklösungen. FläcSee Sold Price
Sold2022Großer Teppich mit Täbris-MusterGroßer Teppich mit Täbris-Muster Wolle auf Baumwolle. Im hellen Innenfeld rautenförmiges Zentralmedaillon mit kleinen Anhängern sowie korrespondierende Ecklösungen in Beige. USee Sold Price
Sold2022Großer alter, signierter Täbris-TeppichPersien. Um 1920. Wolle auf Baumwolle. Im hellblauen Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus arabesk angelegten Blattranken und Vögeln. Umlaufend breite, apricotfarbene BorSee Sold Price
Sold2023Antiker signierter PalastteppichPersien. Wohl Keschan. 19. Jh.; Korkwolle auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Naturfarben. Im Innenfeld flächendeckend dichte mosaikartige Musterung aus gereihten Kartuschenmotiven in unterschiedSee Sold Price
Sold2022Qum Silk. Carpet./Qum Seide. Teppich.309 cm x 202 cm. Hand knotted rug. Silk on silk. Very fine weave. Iran. Persia. Object can be shipped. 309 cm x 202 cm. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Sehr feine Knüpfung. Iran. Persien. ObjSee Sold Price
Sold2021Großer Teppich mit Bidjar Gerus-MusterWolle auf Baumwolle. Auf dunklem Fond großzügig angelegte Arabeskenmusterung in unterschiedlichen Rottönen, Gelb und Blau. Umlaufend breite Bordüre aus stilisierten Blattranken. 35See Sold Price
Sold2022Großer signierter Yazd-TeppichPersien. Wolle auf Baumwolle. Im hellblauen Innenfeld flächendeckende Musterung aus arabesk angelegten, dichten Palmettenranken. Umlaufend hellgrundige Bordüre mit korrespondiereSee Sold Price
Sold2022Bakhtiari. Room size carpet./Bachtiar. Salon - Teppich.504 cm x 380 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Probably natural colors. Persia. Iran. Object can be shipped. 504 cm x 380 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Wohl Naturfarben. Diamantrauten. DSee Sold Price
Sold2023Kleiner signierter Hereke-SeidenteppichTürkei. Seide auf Seide. Im hellroten Innenfeld großes, cremefarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern, umgeben von breiter Blütenrahmung sowie passig geschweiften Ecklösungen.See Sold Price
Sold2022Tabriz carpet. Fine./Täbris Teppich. Fein.396 cm x 308 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Iran. Persia. Needs cleaning. Object can be shipped. 396 cm x 308 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Iran. Persien. Reinigung notwendig. ObjektSee Sold Price
Sold2022Großer alter signierter Täbris-TeppichPersien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im beigefarbenen, monochromen Innenfeld großes, roséfarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern. Umlaufend breite, passig gescSee Sold Price
Sold2022Tabriz. Carpet./Täbris. Teppich.236 cm x 169 cm. Hand knotted. Cork wool and silk on silk. Very fine weave. High percentage of silk. Object can be shipped. 236 cm x 169 cm. Handgenüpft. Korkwolle und Seide auf Seide. Sehr fein.See Sold Price
Sold2022Großer Teppich mit Ziegler-MusterWolle auf Baumwolle. Im hellroten Innenfeld flächendeckend großzügig angelegte Musterung aus Palmettenblüten in unterschiedlichen Beigetönen. UmlSee Sold Price
Sold2016Spice Container - Made by Hans TeppichSpice container, shaped as a flower. Made by Hans Teppich. [Israel, 1950s/60s]. Silver (marked), cut, bent and engraved. Marked with manufacturer’s mark "Teppich, Made in Israel". Designed as aSee Sold Price
Sold2022Qum. Carpet. Fine./Qum. Teppich. Fein.295 cm x 191 cm. Hand knotted. Cork wool on cotton. Iran. Persia. Object can be shipped. 295 cm x 191 cm. Handgeknüpft. Korkwolle auf Baumwolle. Iran. Persien. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2023Großer Teppich mit BachtiarmusterAserbaidschan. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckend asymmetrisch angelegte Musterung aus unterschiedlichen Kartuschen- und Palmettenmotiven in Beige-, Blau- und GrüntöSee Sold Price
Sold2022Heriz. Carpet. Old./Heris. Teppich. Alt.344 cm x 236 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Iran. Persia. Object can be shipped. 344 cm x 236 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Iran. Persien. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2022Heriz. Carpet. Old./Heris. Teppich. Alt.348 cm x 247 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Iran. Persia. Condition see photos. Object can be shipped. 348 cm x 247 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Iran. Persien. Zustand siehe Fotos. OSee Sold Price
Sold2021Besamim Spice Tower - Flower - Hans Teppich, PalestineSilver spice container, designed as Iris, made by Hans Teppich. The petals are made from cut, bent and engraved silver alogside gold plated filigree work. Removable lid on top. Numbered and stamped atSee Sold Price
Sold2022Varamin carpet. Very fine weave./Varamin Teppich. Sehr315 cm x 210 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Tribal rug. Persia. Iran. Object can be shipped. 315 cm x 210 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Persien. Iran. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2022Großer TeppichPersien. Wolle auf Baumwolle. Im hellroten Innenfeld Zentralmedaillon mit Anhängern, passig geschweifte Ecklösungen sowie flächendeckende Musterung aus PalmettenrankenSee Sold Price
Sold2020Hereke - Teppich, China, Seide auf Seide, feine KnüHereke - Teppich, China, Seide auf Seide, feine Knüpfung (ca.1000000 Knoten/m²), schöne Ranken- und Tiermotive in geschweiften Kartuschen, ca.185 cm x 124 cm, Fransen angeschmutzt, ZertSee Sold Price
2 days LeftAuktionshaus OberurselPerepedil Teppich Fragment. Kaukasus. Antik. Circa 120 - 150 Jahre alt.€30
2 days LeftAuktionshaus OberurselTetex / Teffzet Jugendstil Teppich. Deutschland. Alt. Um 1910.€390(1 bid)