LIVE14
Mahagoni, furniert sowie Einlagen aus Zitronenholz. Gerader, rechteckiger Korpus mit gerundeten Ecken auf gestuft ansteigendem Zargensockel. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlicher Größe. Korrespondierende, gering überstehende Deckplatte. H. 81,5 cm. 84,5 cm x 50,5 cm.
A North German mahogany veneered Biedermeier chest of drawers.
Norddeutsch. 19. Jh.
Norddeutsch. 19. Jh.
- 30.95%
Kleine Biedermeier-Kommode
Estimate €500 - €1,000
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE