LIVE14
im Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. vergoldet und emailliert. Rechteckige Form. Die Kanten mit schwarz emailliertem Band und Punktedekor akzentuiert. Deckel wellenförmig guillochiert und dunkelgrün emailliert. Mittig ein applizierter, bekrönter Doppeladler, besetzt mit kleinen Diamantrosen und Farbsteincabochon. Linearer Drücker, ebenfalls mit Diamantrosen besetzt. Gest. 88. Gew. ca. 165 g. H. 2 cm. 6,5 cm x 5 cm.
A Russian gilt and enamelled silver box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Dekorative Pillendose
Estimate €1,100 - €2,200
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE